Как достать файлы из заражённых папок?

Tamara Hammett Знаток (385), на голосовании 12 лет назад
Компьютерщики! Нужна помощь.
Дано: флешка на 4 гига, когда-то заражённая вирусом, который создаёт папки RECYCLE и KARACHINA. На носителях, которые поражает этот вирус, папки становятся ярлыками, ведущими аж в system32. На флешке так необходимая мне папка "Мои рисунки". И она тоже стала ярлыком. На заражённом компе папка-ярлык просто открывалась в отдельном окне. А на том, что у меня сейчас, антивирус стоит хороший, он сразу поместил в карантин вредоносные файлы. И нужные мне папки-ярлыки соответственно не открываются. Хотя компьютер по-прежнему видит занятые на флешке 4 гигабайта.
Вопрос: как достать файлы из папок-ярлыков?
Дополнен 12 лет назад
1) Антивирус в карантин поместил не нужные мне файлы, а сам вирус. Папки остались на флешке.

2) Что делать с Total Commander?
Голосование за лучший ответ
ГерцеХ НатёрдамскиЙ ™ Просветленный (31831) 12 лет назад
молча восстанови из карантина на раб стол, забери файлы и остальное оставь антивирю на съедение когда включишь
Lex BMX Мастер (1559) 12 лет назад
утсанови тотал коммандер.
Ваня Нахсигнич Профи (685) 12 лет назад
Если у тебя там важная инфа, советую просканировать флешку и изъять в карантин заражённые файлы. (потом их можно. если что откатить)
Но а если зараза непосредственно в нужных файлах, лучше удалить.
Насколько мне известно эти файлы сами восстанавливаются.
В любом случае флешку надо плотно почистить.
И в Винде надо открыть скрытые файлы, так будет проще проследить какие файлы балуются.