Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Имею ли я право на домашний телефон?

Юкля Ученик (239), на голосовании 12 лет назад
подскажите пожалуйста. я только переехала в квартиру. дому лет 8. хотела подключить телефон интернет. до этого в этой кваритре был телефон ( т.е. все провода подведены), но его отключили год назад сами хозяева ибо им он не нужен был. теперь когда я попыталась подключиться мне сообщили что это невозможно ибо нет "свободной пары" на мою квартиру. неужели изначально не делают роутеры исходя из количества квартир в доме? кроме этой компании в дома никакой другой нет и не может быть. По закону может как то можно на них наехать чтоб они что то сделали? подскажите пожалуйста. мне они говорят что никакой возможности нет, только ждать пока кто то откажется от телефона. но это же абсурд! спасибо.
Голосование за лучший ответ
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175012) 12 лет назад
По закону Вы можете оплатить проводку кабеля в свою квартиру и наслаждаться сервисом. Пожалуйста.
Да так... Мастер (2270) 12 лет назад
можно бросить просто витую пару без телефонного провода. Они независимые.
Павел Магинский Мастер (2316) 12 лет назад
Это не абсурд, а абсолютно реальные условия. Если у Вас 100 рублей то в 101 рубль они не превратятся. Соответственно оборудование телефонной компании не позволяет подключить большее колличество пользователей. Тут проблема не в количестве на 1 дом, а в количстве в принципе, потому что телефонная подстанция устанавливается сразу на целый район.
Артемий Оракул (54243) 12 лет назад
Ростелеком работает по публичному договору. Т. е. отказать могут только в случае если нет технической возможности. На что они видимо и намекают. Доказать обратное сильно затруднительно.

По личному опыту - скайп и сотовый телефон дешевле и удобнее стационарного телефона.

TCH Искусственный Интеллект (125560) 12 лет назад
только при наличии свободного номера, или заплатив за коммерческий вариант.