Подскажите пожалуйста рассказ на тему здорового эгоизма?

Наиль Исянов Профи (596), закрыт 12 лет назад
есть один автор на Р. мне посоветовали его рассказ, но я забыл автора. не могу найти. подскажите.
Лучший ответ
Кама Сутрин Просветленный (42366) 12 лет назад
Здоровый эгоизм. - статья
http://www.prochti.com/stat/ego.php
Статья об эгоистичном начале человеческой природы, о поиске личного счастья и отношениях с другими людьми.
Эгоизм — здоровый и не очень | Психология без соплей
satway.ru/articles/egoism-healthy-or-not/
29 июл 2010 – И нас учат испытывать вину за всякое проявление эгоизма, здорового или невротического — без разницы. А психология утверждает ...
Подруга. Net | Советы | О зеленых лужайках и здоровом эгоизме
http://www.podruga.net/sovety/0377.html
О зеленых лужайках и здоровом эгоизме. Нас с пеленок учат, что быть эгоистом - плохо. Но я считаю, что эгоизм - это замечательно. Дело в том, что ...
Подруга. Net | Это - жизнь | О пользе здорового эгоизма
http://www.podruga.net/life/0378.html
Чтобы этого не произошло, необходимо уметь выстраивать свои отношения с окружающими на основе здорового эгоизма, т. е. любви к себе. ..
Ответы@Mail.Ru: Здоровый ЭГОИЗМ - необходимая черта ...
otvet.mail.ru › Философия, Непознанное › Философия
Ответов: 12
Эгоизм, (не путать с эгоцентризмом и солипсизмом!) может быть и здоровым. Вообще, эгоизм - атрибут любой личности (ипостаси). Что такое истина? ..
Разумный эгоизм — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Разумный_эгоизм
Разумный эгоизм — термин, часто используемый в последние годы для обозначения философско-этической позиции, устанавливающей для каждого ...
Feona - Эгоизм больной и здоровый
http://www.feona.ru/index.php?page=egoism
23 июн 2009 – Существует ли здоровый эгоизм? И если он есть, то как его отличить от нездорового? Эгоцентризм искажает самоотношение, и ...
Все мы эгоисты: здоровый эгоизм. Комментарии : LiveInternet ...
http://www.liveinternet.ru/users/815269/post37235270/
24 апр 2007 – Есть три разряда эгоистов: эгоисты, которые сами живут и жить дают другим; эгоисты, которые сами живут и не дают жить другим; ...
Мы за здоровый эгоизм
[ссылка появится после проверки модератором]
Мы за здоровый эгоизм. Говорят, что каждый человек по натуре своей эгоист. А расхожее понятие "здоровый эгоизм" служит надежным прикрытием ...
Как уважать себя заставить, или Здоровый эгоизм на рабочем ...
shkolazhizni.ru/archive/0/n-3258/
1 фев 2007 – Вам стало казаться, что Вас стали меньше ценить на работе? Количество придирок и объемы поручений переходят Ваш критический ...
За здоровый эгоизм. Елена Каллевиг - КУЛЬТУРНЫЕ НИТИ ...
ricolor.org/rz/amerika/ar/cult/13_03_2010/
13 мар 2010 – За здоровый эгоизм. В детстве нас учили: «Эгоист – это тот, кто ставит свои интересы выше других», а поскольку мы жили в стране, где ...
здоровый эгоизм - Лента последних добавленных записей
http://www.liveinternet.ru/tags/здоровый+эгоизм/
13 фев 2010 – Впрочем, психологи считают, что эгоизм присущ всем психически здоровым людям. Эгоизм – это не плохая или хорошая оценка, ..
Здоровый эгоизм в отношениях | Блог Романтика
zonahelp.ru/eto.../zdorovyj-egoizm-zalog-schastlivyx-otnoshenij.htm...
22 сен 2011 – aFxsuVNk6c 420x417 Здоровый эгоизм залог счастливых отношений. Слово «эгоизм» произошло от латинского «ego», что в переводе ...
Здоровый и нездоровый эгоизм | Андрей Жариков. Коуч ...
lifecoder.ru/archives/644
3 дек 2010 – Разумный эгоизм – это поведение в своих интересах. Разумный эгоист в разных жизненных ситуациях будет задавать себе вопрос: ...
Здоровый эгоизм без фанатизма!
tsinmanru.wordpress.com/
... show/hide help; shift + esc: отменить. Follow. Follow Здоровый эгоизм без фанатизма! Get every new post delivered to your In
Остальные ответы
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568474) 12 лет назад
ЭГОИЗМ Люцифер\ А ты - ты любишь самого себя? Каин\ Да, но не так, как ту, что украшает\ Мне жизнь мою, что мне дороже жизни, \ Затем, что я люблю ее. Джордж Гордон Байрон 1821 Перевод И. Бунина 1905 КАИН\Мистерия
ЭГОИЗМ Которого душа есть пламень, \ А ум - холодный эгоист; \ Под бурей рока - твердый камень! \ В волненье страсти - легкий лист! Петр Вяземский 1818 ТОЛСТОМУ
ЭГОИЗМ Но виноват ли Пронский мой, когда\ Мы ныне все подвластны себялюбью? \ Другим стал свет, другая череда\ Пришла всему, и, видно, чувства глубью\ Не щеголять нам больше и следа\ Не отыскать на сердце. Самолюбью\ В нем место лишь. Приемля вид любви, \ Оно одно тревожит сон крови\ И будит страсти. Василий Толбин 1846 Обыкновенный случай\(Князю В. Ф. Одоевскому. )
ЭГОИЗМ С такой любовью к собственной особе\ Нельзя не только что любить других, Но даже и прикинуться влюбленной. \ Урсула\ Я то же думаю и, без сомненья, Ей говорить об этом не годится: \ Она его подымет н_а_ смех. Уильям Шекспир. Перевод А. И. Кронеберга Много шума из ничего
ЭГОИЗМ Себе дороже я, чем всякий друг, -\ Любовь всегда себя всех больше любит. \ Пред Сильвией же (небеса - свидетель!) \ Мне Джулия - чернее эфиопки*.\ Забуду я, что Джулия жива, \ Но буду помнить, что любовь скончалась, \ И Валентина за врага сочту я, \ Надеясь друга в Сильвии найти. \ Я не могу быть верен сам себе, \ Не изменив при этом Валентину. Уильям Шекспир. Перевод Михаила Кузмина ДВА ВЕРОНЦА
ЭГОИЗМ Когда в людских сердцах лишь себялюбье живо, \ Забвеньем доблести кичась, \ И правда скована, и царствует нажива, \ И наш герой - герой на час; Огюст Барбье. Перевод П. Антокольского ИЗВЕСТНОСТЬ
ЭГОИЗМ Одиссей\ Я даже сам приду сюда помочь. \ Агамемнон\ В подобном деле - каждый за себя... \ Одиссей\ Не за себя стоять, так за кого же? \ Агамемнон\ Тебе, не мне, припишут погребенье. Софокл. Перевод С. В. Шервинского АЯКС
ЭГОИЗМ Если сможешь\ В одиночку\ Написать\ Хотя бы строчку, -\ …. - Чтобы я\ Да не сумела, \ Я ж не кто-нибудь, \ А Я! \ ...Буква "Я" взялась за дело: \ Целый час она\ Пыхтела, \ И кряхтела, \ И потела, -\ Написать она сумела\ Только\ "...яяяяя! " Борис Заходер Буква "Я"
ЭГОИЗМ Что ж любишь ты? Не самое себя ли? \ Что ж, друг, любите самого себя. \ Всю жизнь десницу шуйцей теребя! \ В безумии, свободе и печали. \ Знай, к отраженью губы все тянул "\ Нарцисс, да чмокнул пруд, и потонул.. . Уильям Шекспир. Перевод В. Ладогина ВЕНЕРА И АДОНИС
ЭГОИЗМ 241 Недолго Эгоизм - Любви собрат \ Терзал ее, и часа золотого \ Ждал девичий нетерпеливый взгляд \ Недолго.. . ибо в грудь ее сурово \ Вошел иных забот высокий лад, \ И вслед Любви из-под родного крова \ Отправились в неведомую
Дарья Грищенко Ученик (103) 6 лет назад
а можно просто текст без ссылок и всякой фигни?!
Источник: #МоиМозги #Тупизм