Можно ли,что будет,и какие пропорции,если в раствор песка и цемента добавить клей ПВА для укладки плитки в ванной?
есть такая передача на ТВ-"очумелые ручки" называется, или как перевести ненужное добро в отходы
Я как-то попробовал - толи клей такой попался, то ли цемент - все вспенилось и расползлось. Цемент имеет щелочную реакцию, ПВА - кислотную.. . Лучше тогда обойного клея добавить...
ПВА-даст эластичность и чуть добавит прочности раствору....
Ну Если вам не понравилось на плиточный клей плитку клеить - то на эту смесь точно не стоит пробовать клеить плитку
Будет снижение прочности цементно-песчаного раствора в разы. Купите плиточный клей и не занимайтесь ерундой.