"На одной чаше весов стоят гири в 5кг и 2кг, а на другой - 2 одинаковых пакета с мукой и гиря в 1 кг. Сколько весит кажд
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
(5+2)-1, та гиря, что на второй чаше весов. Теперь делим на 2 пакета. получаетс что каждый пакет весит 3 кг. ЗАПИСЬ решения: 1) 5+2=7кг-вес гирь на одной чашке весов. 2) 7-1=6(кг) - вес 2-х пакетов на второй чашке весов. 3) 6:2=3(кг) вес каждого пакета.
3 кг+3кг+1кг=7 кг
5кг+2кг=7кг, и это в том случае, если речь идёт о равновесии чаш с грузом
А КАК РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ БЕЗ ДЕЛЕНИЯ
По 3 кг
5+2-1=6кг весят оба пакета вместе
6:2=3кг вес одного пакета
Источник: мозг