13 лет назад
от

Вопрос врачам.Заключение ФГС: хронические "целующиеся" язвы луковицы ДПК в стадии активности А-1,катаральный бульбит.

Дополнен

ДГР 2 ст. Рефлюкс-гастрит. Недостаточность кардии. Рефлюкс-эзофагит 1 ст. То, что это язва желудка, я поняла, но что значит остальное?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Дуодено-гастральный рефлюкс 2 ст. - значит, есть заброс содержимого 12-перстной кишки в желудок, из-за этого рефлюкс-гастрит. Недостаточность кардии - неполностью смыкается сфинктер между желудком и пищеводом, из-за этого происходит заброс содержимого желудка в пищевод и, как следствие, рефлюкс-эзофагит 1 ст. Язвы у вас не в желудке, а в 12-перстной кишке, а катаральный бульбит - воспаление луковицы 12-перстной кишки.