вы знаете про чувашский язык,объясните пожалуйста что это за язык такой?)

!fanta ! Ученик (204), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Robert Langdon Профи (720) 12 лет назад
Чувашский язык относится к тюркской группе. Используется в р-ке Чувашии, Татарстане.
Чува́шский язы́к (чуваш. Чăваш чĕлхи) — национальный язык чувашей, государственный язык Чувашской Республики [1], язык чувашских общин, проживающих за пределами Чувашской Республики. В генеалогической классификации языков мира относится к булгарской группе тюркской языковой семьи (по мнению ряда исследователей, западнохуннской ветви) и является единственным живым языком этой группы [2].

Распространён в Чувашии, Татарстане, Башкирии, Самарской, Ульяновской, Саратовской, Пензенской областях, а также в некоторых других областях, краях и республиках Урала, Поволжья и Сибири. В Чувашской республике является государственным языком (наряду с русским).
Остальные ответы
Наталья Симахина Оракул (68296) 12 лет назад
На нем говорят чуваши, в нем 37 букв.
Марина Аникина Искусственный Интеллект (113768) 12 лет назад
Есть такой язык. И даже учебники по изучению его продаются в книжных магазинах. Сама видела. Не очень понимаю Вашего удивления.