Почему бедные не могут стать богатыми? Они не умеют нормально работать или умственно недоразвиты?
Если человек слаб головой, он идёт работать грузчиком, курьером, дворником, гастарбайтером.
Если человек головой не слаб, но тем не менее идиот, он идет работать учителем в школу или пишет диссертацию 3-4 года, чтобы потом пойти доцентом на кафедру за гроши, в то время как его сокурсники делают карьеру и становятся Людьми.
Если человек элементарно ленив, не способен работать, не способен выполнять даже простые поручения - то получать он будет гроши, и с работы будет часто вылетать.
Если человек беззаботный ымбецил, который думает, что старость никогда не наступит, а потом она внезапно наступает, а человек не завел детей, или в лучшем случае завел одного, да и того воспитал маменьким сыночком, эгоцентричной тряпкой и халуём - то разве не является нищая старость справедливым наказанием за глупость?
Бедных людей часто эксплуатируют "левые" демагоги. Мол, вы бедные, на самом деле, такие же люди, как и богатые. Это не вы сами виноваты в том, что вы живёте в говне, а богатые, поэтому надо всё отнять и поделить и чтобы я, такой правдоруб и поборник справедливости, пришел к власти.
банальное воспитание и активность, главный фактор это страх и лень
хм.. .
а давайте определим, что для вас бедный и что богатый?
для меня бедный это тот кому есть нечего, а богатый это Абрамович.. .
но поскольку Абрамовичей в мире не более 100 штук, то получается что всё остальное человечество, как ты написал? не умеют работать или умственно недоразвиты?)) )
а вот с 0 НИКТО из богатых не начинал, это факт)))
Вы сами и ответили. Бедные-это глупые ленивые люди. 100%.
На самом деле-понятие бедности у каждого свое. Если человек морально беден то он даже имея миллионы остается бедным.
Читала недавно такое высказывание: Человек бывши богатым и потеряв богатство еще 40 лет остается с ощущением что они богат, а тот кто был беден и приобретя богатство еще 40 лет имеет ощущение что он бедный и несчастный.)))) ((((
полностью согласен, многие богатые учились, рвали задницу, начинали с 0, и теперь живут как заслужили, ВСЕ же бедные жалуются на свою жизнь, им ни кто не мешал в своё время строить судьбу, но к сожалению есть такие твари, которые построили своё состояние на лжи и разбое, таких и надо искоренять!