Интересно вот на объективах со светосилой 2,8 и 4 при одинаковых условиях съемки на диафрагме 4 резкость и глубина резк

Николай Савченко Профи (604), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Интересно вот на объективах со светосилой 2,8 и 4 при одинаковых условиях съемки на диафрагме 4 резкость и глубина резкости будет одинакова или нет
Лучший ответ
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 12 лет назад
Да. Глубина резкости будет одна и та же. А вот, собственно, резкость - субъективное свойство объектива.
Остальные ответы
Сергей Горюнов Профи (606) 12 лет назад
Зависит от многих факторов. Например, от фокусного расстояния, от того, какие линзы стоят и прочее. Но, если принебреч этими условиями, то примерно одинаковая. Не профессионал этого не заметит. Да и профессионал - не каждый.
leonid leiderman Мастер (1564) 12 лет назад
Утверждать точно не могу но многие профессионалы говорят, что при светосиле 2.8 даже при одинаковой диафрагме 4 качество снимка будет выше чем у объектива со светосилой 4 . Ведь цена у светосильных объективов не просто так завышена ...
anatolij drozd Просветленный (38121) 12 лет назад
но все же лучше снимать на 4 при обьективе со светосилой 2.8