а как построить машину времени? такую чтобы отсылала хотябы в прошлое. это возможно же?

Повелитель Иллюзий Мыслитель (8168), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Демидов Мыслитель (5917) 16 лет назад
Машину для путешествий во времени создать невозможно, ибо время течет только в одном направлении, в разных системах отсчета с разной скоростью, но всеравно в одном направлении. Путешествия во времени были бы возможны, если б все заранее было прописано, но тогда терялся бы смысл существования. Теоретически, переходя из одной системы отсчета в другую можно попасть в будущее, но это "билет в один конец"
Остальные ответы
БОРИСЫЧ Мудрец (14856) 16 лет назад
Вот известный исследователь аномальных явлений Вадим Чернобров уже разработал основу машины времени (МВ) .
Подробнее можно почитать тут http://kosmopoisk.org/time_mashine/index...

Однако прав был Эйнштейн, когда перед смертью сжег почти все свои научные труды, в том числе Единую Теорию Поля.
Потому что человек применил бы такое изобретение только во зло. То же самое будет и с МВ.
Если появится реальная МВ - все захотят не только путешшествовать, но и поменять прошлое свое.
Неизвестно к чему это вообще приведет.

И хотя я сам уверен, что МВ в принципе возможна и наверняка когда-либо будет создана, есть одна интересная загадка.
Представим себе, что в некотором будущем существует МВ. Тогда очевидно, люди из этого будущего должны были бы "прилетать" к нам. У нас конечно и так достаточно происходит аномальных явлений, на которые можно было бы списать "отголоски будущего". Однако стоило бы ожидать от представителей будущего побольше активности.. .
Где Вы, путешественники во времени, аааауууууууууу.. .
Юлечка Знаток (349) 16 лет назад
Ты что с луны свалилась(ся),если бы можно было, уже б давно построили бы!
Задумчивая Мудрец (16141) 16 лет назад
конечно возможно..
если у каждой единицы времени есть свои собственные координаты в пространстве,
отчего же их не найти и не вернуться?но я уже тоже думала, что если в будущем ее изобретут,
то в нашем настоящем должны быть эти путешественники...
Валентина Тихонова Оракул (55880) 16 лет назад
У нас есть такие "машины" всё на х....да в п....
Жук Гуру (3516) 16 лет назад
чтобы отпровлять сообшения, писма в прошлое оно должно существовать где то! а так ка его нету это не возможно, хотя если взять разные часовые пояса то можно отправит писмо в прошлое или будушее!!!!
Василиск Просветленный (33027) 16 лет назад
Построить машину времени, скорее всего, нельзя. Но можно (в смысле - наука не запрещает) найти готовую. Подробней на популярном уровне можно посмотреть в Википедии, а лучше [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Алексей Ва Мастер (1006) 16 лет назад
да запроста , тока где окажишься, земля летит вокруг солнца- 30км/сек,
солце вокруг галлактики-200-300км/сек, галлактика....
перенесись на часок и в каком месте пространства будишь?