В какой части страны протекает река Обь?

Настя Аксёнова Знаток (419), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Азм есмь царь Мудрец (18696) 12 лет назад
Обь — река в Западной Сибири. Река образуется на Алтае слиянием рек Бии и Катуни — длина Оби от их слияния составляет 3 650 км, а от истока Иртыша — 5 410 км. Обь с Иртышом — самая протяжённая река в России и вторая по протяжённости в Азии.
Остальные ответы
АР Мудрец (13867) 12 лет назад
В основном по Западной Сибири, начало берет в южной части Сибири, впадает в Северный ледовитый океан через залив Обская губа. Самые крупные города на ней Нижневартовск, Сургут
Валерий Янович Оракул (90115) 12 лет назад
Не верь Дзену. Самые большие города на Оби и её притоках Барнаул, Томск, Новокузнецк, Кемерово, Омск, Новосибирск. Два роследних миллионеры.