Кто такой Кайзер Зоце (Keyser Soze)?

Это вымышленный персонаж в фильме 1995 Обычные подозреваемые, написанной Кристофером МакКуорри и режиссер Брайан Зингер . По словам Роджера "Вербальные" Кинт, Soze является персонажем чья жестокость и влияние приобрели легендарный, даже мифический статуса среди полицейских и преступников.

в фильме есть такой тип, фильм вроде бы называется "Подозрительные лица"
но там произносилось вроде как Кайзер Созе (хотя может перевод такой)

Кайзер это не имя, а династия правителя в Германии, например царь Николай 2 и кайзер Вильгейм 2