Нужно ли грудничкам подкладывать под голову что нибудь, например пелёнку, чтоб голова не росла яйцом?
чтобы голова была ровной нужно регулярно поворачивать головку - на левый бок, ровно, на правый бок.
да нет.. не нужно!... яйцом голова временно.. пока родничёк на темечке не зарос.... во время родов череп младенца может немного сжиматься ...чтобы легче прошла голова... и от этого и появляется форма яйца...
Есть специальные ортопедические подушечки для новорожденных, попробуйте, а так вообще не рекомендуют что то подкладывать, я сыну ничего под голову не подкладывала и форма головы нормальная)))
Голова яйцом? Это как? И причем тут пеленка. Вообще продаются подушки, которые с рождения можно деткам подкладывать.

согласна с Ростовчанка, очень удобные подушечки, мягкие и невысокие,)) у нас такая есть, причем до 2 месяцев спали без всего, но нас как магнитом тянуло всё время на правый бок, как ни укладывала и голова вправду стала немного сплюснутой, а теперь спим на той подушечке и всё в порядке)) нам 4,5 сейчас, может голова и сама сформировалась без ортопед подушки, но всё-таки эффект есть и маленькая спит спокойнее и не вертит постоянно головой туда-сюда