Ребёнок 4х лет не может сходить по большому. Что делать. Какие продукты дать? Что вообще помогает детям при запорах?

марина митри Профи (744), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Иванова Просветленный (25826) 13 лет назад
Свекла, чернослив, курага.
Если есть склонность к запорам пересмотрите рацион, -больше свежих фруктов и овощей, кисломолочных продуктов, кашу не манную, а овсяную, хлеб не белый а из муки 2 сорта, желательно подсушеный, и т. д.
Остальные ответы
Larisa Shkvarkina Мудрец (15472) 13 лет назад
ну да, сок сливовый и сливы
Наталия Харковенко Мастер (1395) 13 лет назад
Вареная тыква с сахаром натощак. А в дальнейшем обследуйте ребенка. Причин для запоров много.
ОлькА Мыслитель (6763) 13 лет назад
сливы, свекла, орехи, семечки, мак - все это поможет если запор физиологический
а вот если психологический - надо к врачу
Оливия Мудрец (18339) 13 лет назад
дюфалак, содержит лактобактерии, как раз подселяет их в кишечник (при их дефиците) и через дня 2-3-4 стул сам собой нормализуется, не ведет к привыканию и не является слабительным в распространенном смысле
Фея Мыслитель (7134) 13 лет назад
дайте свеклу., можно нарететь на крупной терку (можно на мелкой) отжать сок от свеклы и дать несколько ложек) моей помогало. Также морковь сырую, кефирчик.
Маруся Мастер (1910) 13 лет назад
пол таблетки фитолакса - там и курага и лактоза
OLESIA Просветленный (35953) 13 лет назад
Нужно почаще кормить первыми блюдами ( супами, борщами) .
От запоров хорошо чернослив помагает, сок виноградный ( и виноград в свежем виде:).
насрайтис Мудрец (14829) 13 лет назад
с утра натощак стакан воды или ложку растительного масла, можно и то и другое попробовать