Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает что это за место?

Михаил Знаток (374), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
МарусьКо Просветленный (35705) 12 лет назад
Таиланд, Аюттайя, Летний Дворец Банг Па-Ин
Банг Па-ин - это королевская резиденция, построенная в 19 веке для приема иностранных послов и правителей в привычной для них обстановке. Банг Па-ин (так же, впрочем, как и Аюттайя) стоит на реке Чао Прайя

К югу от Аюттайя находилась летняя резиденция первых королей династии Чакри. Местный буддистский храм Нивет Тхамаправат (Wat Nivet Thamaprawat) является самым необычным в Таиланде и напоминает английский готический собор.
Дворцовый комплекс Банг Па-Ин представляет собой смесь архитектурных стилей различных стран. Здесь есть и итальянская свобода, и викторианская чопорность, и звучание общеевропейского стиля, и китайская диковинность.

Дворцовый комплекс в Банг Паине подчёркивает незримую связь между великими королями Аюттаи и нынешней династией. Впервые загородная монаршая фазенда была обустроена здесь высокочтимым Прасаттонгом в 1632 году, а король Рама lV Монгкут полностью перестроил её и дополнил новыми дворцами.

Последующие самодержцы по достоинству оценили прелесть этого места, расположенного на небольшом островке посреди Чаопраи и проводили в нём жаркие весенние деньки, приглашая иностранных гостей. Одним из таких визитёров стал Николай Второй, будущий царь Всея Руси.

Просвещённый Монгкут и его сын Чулалонгкорн отдавали предпочтение эклектичной смеси итальянской, французской и китайской дворцовой архитектуры с традиционно тайским оформлением в виде заострённых сводов, украшенных змеями-нагами. Нынешний правитель своими посещениями Банг Паин не балует, и он почти полностью отдан на растерзание туристам.

САйт дворца
Остальные ответы
Хороший человек местного розлива Мудрец (19334) 12 лет назад
Таиланд. Сад роз.
В 32 км к западу от Бангкока находится не только знаменитый тропический загородный парк, но и целый развлекательный комплекс с великолепными ресторанами, полем для гольфа, бассейном и теннисными кортами. Рядом расположилась тайская деревня, где Вы можете стать свидетелем представления традиционной брачной церемонии, увидеть народные танцы, буддистское посвящение и шоу слонов

здесь