13 лет назад
от

Как измеряется высота комнатного растения?

У меня цветок Медальон, у него листики растут в основном в ширину, как мне выяснить, какая у него высота:
1. Мне надо поднимать листик в высоту, чтобы узнать его длину?
2. Или не трогая лист мерить? 9 и естественно так получиться ниже)
Как правильно?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для того, чтобы измерить рост мы же не поднимаем волосы! Берите рулетку или линейку и измеряйте от начала стебля (от почвы) до верхушки кроны.

Растения открытого грунта измеряются от земли до верхней точки.
Комнатные (горшечные) растения измеряются вместе с горшком!

возмите сантимерт и от поверхости земли и до конца ствола цветка, это и будет высота ратсения. Зачем листик поднимать, вы хотите узнать длину листика?

второй вариант правильный

2-правильно.