Почему мой декоративный кролик перестал пить,а ест почему то только то что хочет ?
Воду кролики часто получают из сочки, т. е. поилка может неделю висеть нетронутой. Еще вариант - что-то в поилке сломалось, попробуйте блюдечко с водой поставить.
Насчет еды - кролик должен есть то, что нужно, а не то, что хочет. Многим кроликам нравятся сладости, сухари, капуста белокочанная, например, но их ему нельзя. Сено - пусть ест сколько угодно, зелень, овощи - тоже (я имею в виду не морковку с яблоками, а салаты, ботву, траву) . Остальное не столь важно для кролика.
Если он отказывается от еды вообще, могут быть проблемы с зубами. А такие проблемы начнутся, если ушастый будет есть только то, что хочет.
потому что хозяйка балует и дает сильно большой выбор еды.
На счет воды. Воду они могут получать из сочки. Еще может он пьет, просто мало. На счет еды возможно вы даете слишком много корма или лакомств, и кролик ест то что повкусней а не то что нужно. Постарайтесь сократить количество всяких вкусняшек. И на всякий случай обратитесь к вету. Все таки мало ли что.
Бегом к ветеринару!! ! Там точно скажут.