13 лет назад
от

Чем отличаются друг от друга по свойствам резина и эбонит? В чем причина отличия?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Каучук вулканизируют, то есть обрабатывают серой, при этом каучук поглощает некоторое количество серы, что придает ему прочность, эластичность, устойчивость к изменениям температуры и действию химических реагентов В результате вулканизации происходит поперечное сшивание линейных молекул полимера за счет образования серных мостиков. Так получается резина. Если в процессе вулканизации применить большое количество серы (25-40%),то получится твердый продукт - эбонит, являющийся очень ценным изоляционным материалом.