Где находится Татарск? (Ошибка была)

Пользователь удален Гуру (3634), закрыт 17 лет назад
сабж
Лучший ответ
Майк Мудрец (17334) 17 лет назад
Татарск — город (с 1925) в России, административный центр Татарского района Новосибирской области. Население 26,3 тыс. чел.
Остальные ответы
Дёминов Анатолий Оракул (86394) 17 лет назад
На Дальнем Востоке, там, где Татарский пролив
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
Незнаю где это. Знаю Татарстан, я в нём живу! Скорее всего Татарск где-то на севере...
Сергей Иванов Просветленный (24183) 17 лет назад
Татарск - это город в Новосибирской облати.

Исторический очерк
В 1896 г. открыта ж.д. станция Татарская, при ней возник посёлок Станционный. Название станции по расположенному вблизи неё селению Старая Татарка, называвшемуся по жившим в ней сибирским (барабинским) татарам.
Образован в 1911 г. в результате объединения посёлков Старая Татарка и Станционный. Город Татарск с 1925 г.

Экономика
В Татарске: предприятия железнодорожного транспорта. Заводы - "Татарсктехмаш", "Татарскагромаш". Фабрики - швейная и валяной обуви.
Предприятия пищевой промышленности (мясоптицекомбинат), элеватор и др.
В районе выращивают пшеницу, рожь, овёс, ячмень, гречиху, подсолнечник, кукурузу, рыжик, кормовые травы. Разводят крупный рогатый скот, свиней, овец, птицу.

Культура, наука, образование
Филиал краеведческого музея.
Лиза Гротс Знаток (302) 7 лет назад
Вот вот, какой татарский пролив, Новосибирская область ближе к омску.