как зеркалку Canon соединить с МТО-1000

AllO Ученик (173), закрыт 12 лет назад
Доброй ночи всем! Вопрос в том - кто нибудь из профи сталкивался с проблемой, как на цифрозеркалку Canon нацепить советских времен телеобъектив МТО-1000 ???
Лучший ответ
Алексей Неважно Мудрец (10282) 12 лет назад
Переходник М42 или М39 (в зависимости какой байонет на объективе) для подтверждения фокусировки этот же переходник с "одуваном"
Остальные ответы
Nekhay Shchastyt from Botswana Просветленный (41213) 12 лет назад
Использование с современными цифровыми фотоаппаратами

Установка на современные цифровые фотоаппараты (зеркальные или EVIL-камеры) возможна с использованием соответствующих адаптеров (например, M42x1 — байонет К или M42x1 — байонет NX).
Установка зачастую осложнена наличием на фотокамере сильно выдающейся вперёд встроенной вспышки.
Диаметр объектива столь велик у основания, что может упираться в выступ вспышки. Ситуация поправима при использовании коротких (до 7 мм) удлинительных колец. Фокусировка объектива на «бесконечность» в этом случае возможна благодаря тому, что кольцо фокусировки имеет некоторый перебег.
сова Гуру (4862) 12 лет назад
Через конвертер! И получите 2000 мм ФР. + КРОП (х на 1,6)!!!
vasilev.s.v Знаток (274) 2 года назад
Через конвертор не работает.