вопрос мамам которые долго кормили грудью

александра гаршина Мастер (1414), на голосовании 12 лет назад
когда вы перестали кормить малыша как он себя вел?или сам отказался?если не сам трудно было?
Дополнен 12 лет назад
сейчас ему 1 и 2 а хочу прекращать ГВ в марте апреле когда 1 и 7 будет осбо интересует мнение мам которые в этом возоасте перестали кормить
Голосование за лучший ответ
Антонина Чижова Знаток (363) 12 лет назад
я хронически кормлю) ) не отказываються )
старшего в 2и 2 перестала так как млачший родился и тут же перенялд эстафету )
GerdaГуру (3634) 12 лет назад
а во время беременности кормление не прекращали?
Антонина Чижова Знаток (363) конечно риск большой, но я не прекращала так как не было признаков угрозы,
Лена-А Просветленный (21098) 12 лет назад
Перестала кормить в год и десять. Сказала, что у мамы болит. Она как-то сразу поняла, и особо не просила. Только постоянно спрашивала с надеждой- Бобо? Я отвечала - Да. И она отставала. Единственное было тяжело ложиться спать, приходилось укачивать на руках с криками, потому-что до этого засыпала только с сиськой. И посреди ночи, во сне, просила, плакала. Но это продолжалось где то неделю. Потом и не вспоминала.
александра гаршинаМастер (1414) 12 лет назад
вот и у моего со сном также поэтому не знаю как прекращать)))и к соске не приучен
Rogachevskaya Nadezhda Мыслитель (8631) ночное кормление замените молоком или водой и все будет как по маслу
ЮЛИЯ ТУХТАЕВА Ученик (193) 12 лет назад
у меня первый ребенок сам отказался, но нужно ребенка полноценно кормить, давать воду. если ребенок сыт, он сам бросит. а вот второго ребенка днем кормила, а перед сном она просила .но через 2недели тоже бросила. кормите ребенка, пусть внимание его будет на чем нибудь другом, а не на еде.
apachezz Гуру (4004) 12 лет назад
Год кормила. Считаю, что больше не нужно. Отнесся нормально, я же не резко отлучила, а постепенно - как раз, когда годик исполнился, начала отучать. Перед сном потом водичку давала, чтоб грудь не просил. Вроде хорошо все было. Уже, чесно, говоря, плохо помню. Хотя это и было всего четыре года назад
Rogachevskaya Nadezhda Мыслитель (8631) 12 лет назад
я перестала кормить в 1г10м, пришлось отучить т к забер. к тому же хотели поехать на неделю на море без ребенка. Отучила без проблем медленно и без боли. Весь процесс занял 2 месяца, но ребенок не плакал по титьке, а прошло все красиво, после этого даже шутили она и кукле свою сисю давала и мне и папе))))
Аня Мастер (1061) 12 лет назад
моей дочке было почти год и 4, грудь очень любила особенно ночью, потом начал резаться зуб стала сильно кусается и немогла есть. . пришлось прекратить кормление. . через 3 дня она забыла просисю и научиоась пить из бутылочки. Мне было моральео тяжело 1 неделю.. казалось что я ей чго– то не додаю.. хотелось накормить.. а потом все ок)) ) только спать теперь тяжелее укладывать. . И она срвзу как то повзраслеладля меня)
юлия гомазов Мудрец (15269) 12 лет назад
обоих в возрасте 2 лет
дочка ооочень тяжело отвыкала (((,
а сыну хватило пару дней для этого
Татьяна Гарник Мастер (1443) 12 лет назад
Оставила с бабушкой на 2 дня, поплакала конечно, девочка моя, но не долго.
Викуля Мыслитель (7577) 12 лет назад
Моему 2,2 г. , осталась пара ночей и все. Отучала постепенно, сократила дневные кормления, оставила ночь (почти 2 месяца) . Сейчас осталось 1 ночное кормление. Конечно, сын привык очень, капризничал долго, но сейчас уже свыкся с мыслью, что молочка почти нет и не будет, что сися "болеет". Я за постепенное отлучение (молока становится все меньше и потом оно само перегорает) , против таблеток (они гормональные и много побочек) и перетягивания (сама перетягивала грудь на 12 часов, молоко не пропало, и все болело потом) , чтобы не было сильного стресса, ведь после года появляется психологическая зависимость. Грудь можно затянуть несильно бинтом, чтобы малыш видел, или намазать зеленкой, когда уже больше не будете давать. Главное, терпения и спокойствия. И все будет хорошо!
Источник: Я бы и до 2,5 г. кормила, если бы он ночами спал нормально!!!
Лада Иванова Мастер (2397) 12 лет назад
Кормила до почти четырёх, с лет 2,5 - как дессерт. Отказался сам, постепенно.
Строго "отрезать" нельзя!