Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие духи считаются самыми дорогими в мире?

Muslimgauze Просветленный (36831), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мастер (1270) 16 лет назад
Clive Christian´s Imperial Majesty: 215.000 долларов за экземпляр. Парфюм разлит в уникальные флаконы, изготовленные из чистейшего горного хрусталя. Горлышко емкости обрамлено в золотую фольгу, а крышка декорирована бриллиантами весом в пять карат. Всего было продано 10 экземпляров.

или вот эти:
В Испании впервые представлены для дальнейшей продажи самые дорогостоящие в мире духи. Флакон "Императорского Величества номер 1" объемом 500 миллилитров стоит 195 тысяч евро (порядка 260 тысяч долларов).

А может эти:
Дом Guerlain представил на выставке духи Milade, которые были выпущены в единственном экземпляре. Еще бы, ведь в мире может не найтись десятка-другая миллионеров, готовых заплатить за хрустальный флакон Baccarat емкостью 500 мл 1 700 000 рублей. Правда, за эту сумму Дом предложил в комплект 3 флакона по 30 мл и 20 флаконов по 60 мл.
По словам производителей, этого объема духов, соединивших в себе ароматы тмина, корицы, кокоса, розы, фиалки, ванили и сандала, должно хватить на 5 лет ежедневного использования.

А самый дорогой аромат - парфюм лондонского ювелира Джанни Вив Сулман - Gianni Vive Sulman Parfum VI за 88 698 долларов. Каждый из 173 флаконов этого парфюма разработан лично Пьером Динаном, чей 35-летний опыт подсказал ему, как верно разместить крупные кристаллы рубина на поверхности из золота и чистой платины, а также инкрустировать бриллиантами пробку.
Остальные ответы
David Klassen Мыслитель (9850) 16 лет назад
Те, которые несут запах человека, как в "Парфюмере".
Елена Высший разум (103125) 16 лет назад
Самые дорогие духи Clive Christian - горлышко флакона из горного хрусталя обрамлено золотой фольгой, а крышка декорирована 5-каратными бриллиантами. 215000 $ за єкземпляр.
Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324103) 16 лет назад
Хотела Вам ответить, но Елена меня уже опередила.
котенок Гуру (4335) 16 лет назад
Дорогие еще не значит лучшие.
Елена Соболева Гуру (3773) 16 лет назад
Это те, на которые не хватает денег))))))))))))
Владимир Сиденко Мудрец (12974) 16 лет назад
В Испании впервые представлены для дальнейшей продажи самые дорогостоящие в мире духи. Флакон "Императорского Величества номер 1" объемом 500 миллилитров стоит 195 тысяч евро (порядка 260 тысяч долларов) .

Их неповторимый аромат был создан в 1872 году по заказу британской королевы Виктории и избран специально для продажи пассажирам первого класса печально известного судна "Титаник". Духи приравнивались к ювелирным украшениям, поэтому дамы носили флаконы с драгоценной жидкостью на цепочке так, чтобы они были всем видны.

Представители компании-производителя этих духов "Клив Крисчен" с гордостью добавляют, что одна капля "Императорского Величества" содержит эссенцию 170 роз. Сам процесс изготовления занимает один год, для создания нужного аромата требуется около 200 различных ингредиентов, включая сандаловое масло из Индии, арабский жасмин, ваниль с Таити и сорта роз, культивируемых в Болгарии, Египте и Франции.

Высокая стоимость этого эксклюзивного продукта заложена и в его флаконе. Хотя он содержит только 500 миллилитров духов, зато его вес достигает 5 килограммов - в качестве материала служит дорогой хрусталь. При этом крышка воспроизводит форму короны Виктории, а в ее металлический ободок вставлен небольшой бриллиант, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно словам представителей "Клив Крисчен", при изготовлении флаконов мастера фирмы стараются достичь идеальной формы и эффекта. Каждый выпуск состоит из 13 пробных бутылочек, из которых выбирается только одна, самая лучшая, а остальные идут на переработку.

Фирма выпускает этот аромат в двух вариантах - для женщин и мужчин по одинаковой цене. Клиенты также могут купить его в емкости 30 миллилитров за 1950 евро.
1 Просветленный (31770) 16 лет назад
Считаться -то они считаются. . Да толку то что, если от самого человека воняет)))
sholoh6 Высший разум (1096439) 16 лет назад
Наверно известных французких Коко Шанель - -Диор
Мария Гуру (4397) 16 лет назад
Самыми дорогими духами могут стать экклюзивные духи, придуманные в единичном варианте специально для заказчика
Стоимость таких духов не ограничена
Александр Просветленный (20791) 16 лет назад
запах пота и крови )) т.к. тяжело достаються !!
DuveTeux BlanC Мыслитель (6318) 16 лет назад
Дорогие, это не значит что запах для всех хорош, хотя одна мысль о их дороговизне туманит голову...