За сколько дней до родов у беременной кошки отходит пробка и какого она цвета? Вопрос к тем кто содержит кошек и в этом
и в этом разбирается)
Пробка может отойти как за несколько часов, так и за несколько минут до родов. Иногда пробка отходит по чуть-чуть в течении нескольких дней до родов.
Пробка может начать отходить даже за 2 недели до родов. Это не причина для паники. Паниковать нужно, если у кошки схватки начались раньше времени или если самочувствие плохое.
Если у кошки выделения из петли жёлтые, белые (по цвету/структуре могут быть похожи на сопли или гной, не имеют запаха. ) за 2 недели и менее до родов - это всего отходит пробка.
Если выделения розовые, коричневые, алые, зелёные, если они отвратительно пахнут или начались ранее, чем за 2 недели до родов, то кошку необходимо показать ветеринару и сделать УЗИ.
Если кошка спокойна, то и Вы успокойтесь. Пробка (густая бежево-желтая жидкость) может выходить за 7-10 дней до родов. Повод для беспокойства - безрезультатные схватки несколько часов
у моей кошки пробка отошла в полдень, а в 22 часа появился первый котёночек, следующие появлялись через полчаса.
что за пробка? по-ходу это прикол
За 365 дней, пробка коричневого цвета