где находится уругвай

наталья ким Ученик (107), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анютка машихина Знаток (264) 12 лет назад
Республика Уругвай находится на востоке центральной части Южной Америки. На севере и востоке страна граничит с Бразилией, на западе границы Уругвая проходят с Аргентиной
Остальные ответы
юлия болтьян Мыслитель (9521) 12 лет назад
Уругвай (Восточная Республика Уругвай) государство в Южной Америке, в юго-восточной части. На севере граничит с Бразилией, на западе--с Аргентиной, на востоке и юге омывается Атлантическим океаном. площадь--176 215 км2.на селение--3 360 000 человек
столица : Монтевидео. религия : католическая денежная единица: уругвайский песо
.поверхность страны холмисто-равнинная. климат субтропический океанический. Основные реки: Уругвай, Рио-Негро.
Звёздная Ночь Мыслитель (8000) 12 лет назад
Юго-восточная часть Южной Америки (побережье Атлантического Океана).