какой самый популярый спорт в Австралии? и почему красное кенгуру и эму изображены на гербе австралии?

* Знаток (261), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
sonze Просветленный (31654) 12 лет назад
О СПОРТЕ: Долгое время самым популярным видом спорта у австралийцев был регби (который она называют футбол) . Потом шли теннис, крикет, гольф, баскетбол и т. д.

Но с недавнего времени их серьезно потеснил «соккер». «Соккер» (футболом австралийцы, как и американцы, называют регби) становится с каждым годом все популярнее в стране, тесня тот же регби (т. е. футбол) и теннис, которые доселе лидировали по популярности среди австралийцев, не оставляя конкурентов. Но сейчас вся страна просто сходит с ума от «соккерус» (сборной страны по классическому футболу) .

Однако, все еще огромен интерес в стране к вышеперечисленным видам спорта, к которым можно еще добавить гонки Формула-1 и, конечно, все водные виды спорта,

О ГЕРБЕ:
7 мая 1908 года король Эдуард VII одобрил герб Австралии. Оригинальный дизайн, как полагают, были создан в 1805 году Боуменом, который нарисовал, герб изобразив на нем розу, трилистник и чертополох которые поддерживаемы кенгуру и эмуГерб в настоящем виде существует с 1912 г.
В верхней части герба расположена семиконечная звезда. Она символизирует союз между шестью штатами Австралии и Австралийской столичной территорией.

Щит разделен на 6 частей, каждая из которых заключает в себе эмблему соответствующего штата:
* Новый Южный Уэльс — крест с золотой звездой
* Виктория — созвездие Южный Крест с имперской короной
* Квинсленд — синий Мальтийский крест
* Южная Австралия — птица-сорокопут
* Западная Австралия — лебедь на взлете
* Тасмания — лев

Щит окружают страус эму и кенгуру, наиболее известные в мире типично австралийские животные. Они были выбраны также и потому, что ни кенгуру, ни эму не могут ходить (пятиться) назад. Ни шагу назад!!!!Дизайн герба вызвал долгие дебаты в парламенте. Уильям Келли в парламенте, сказал: "Эму и кенгуру, так стоят, что они вряд ли вписываются в геральдическую атмосферу, и я думаю, что нам смешно, когда мы прилагаем все усилия, чтобы провести все традиции Старого Света на нашем гербе, с некоторыми из диких творений нашей австралийской фауны. </ref>Hansard, House of Representatives, 31 October 1912

Несмотря на возражения, кенгуру и эму остались поддерживать щит в новом гербе страны и были изменены, чтобы выглядеть более реалистично.

Животные-щитодержатели стоят в переплетении ветвей золотой акации .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://www.australiaholidays.ru/Avstraliya/Spravka/Sport-v-Avstralii
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (301025) 12 лет назад
Регби там самый популярный спорт.