Почему мой трехядерный ноутбук видит только одно ядро? Как это исправить?
Ноутбук Emachines E 642 G.Процессор AMD Phenom II X3 N830. Играла в игрушку, превышающую возможности компа. Игра зависла, игру удалила, но комп стал видеть только одно ядро. Говорят можно зайти в Bios, там подправить, но у меня не получается. Нажимала и DEL и F2, F1 - ничего не получается. Кто-то посоветовал вытащить батарейку и вставить назад. Это поможет? Подскажите что делать?
если вытащить батарейку, то настройки биоса будут выставлены по умолчанию - верно подсказывали
Но можно CTRL+ALT+DELETE нажать, перейти на быстодействие, вид, загрузка процессора. И поставить галочку по графику на каждый процессор и будет видно все ядра
советую снести ОС и залить новую желательно 32- разрядную.
пуск- выполнить- msconfig
потом как на скрине (только количество ядер свое поставь)