Пожалуйста разъясните доходчиво решение данного задания!

Александра Онищенко Ученик (130), закрыт 12 лет назад
Дан одномерный целочисленный массив из N элементов. Найти количество нулевых элементов в массиве.
Лучший ответ
Михаил Федотов Профи (905) 12 лет назад
Есть одномерный массив - ряд чисел.
Понадобятся две переменные целого типа: А - счётчик для перебора элементов в массиве, В - счётчик ненулевых элементов.
Изначально А=0, В=0.
Цикл по А:
Перебираем элеенты массива: А=А+1,
Если элемент массива с номером А равен 0, то увеличиваем счётчик найденных: В=В+1
Если не дошли до последнего элемента (т. е. А меньше количества элементов в массиве) , то идём на следующий цикл.
Ну и под конец, когда А равно числу элементов в массиве, поучаем в В - требуемое количество нулевых элементов.
Остальные ответы
Имя Фамилия Гуру (2590) 12 лет назад
Язык программирования указывать не забываем :)
Ev Высший разум (118694) 12 лет назад
Создаем массив из N элементов.
Заполняем его целыми числами.
Создаем переменную целого типа, которая будет содержать число найденных нулевых элементов массива.
Создаем переменную целого типа - счетчик для цикла.
В цикле от 0 до верхней границы массива, перебираем элементы массива и если элемент равен нулю,
то увеличиваем на единицу переменную, которая содержит число найденных нулевых элементов массива.
По окончании цикла выводим результат - число, которое хранится в переменной.
Все...
tsb Мастер (2467) 12 лет назад
#include ...
#define N 50

int i, NumZero=0, DIM[N];

int main() {

for(i=0;i<n;i++)> = -30+rand() % 100; // как то заполняем массив

//а вот теперь ищем нулевые элементы
//
for(i=0;i<n;i++)>==0) NumZero++;

cout << "Количество нулевых элементов= " << NumZero << endl;

return(0);
}