Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой врач занимается остеосинтезом?

Светлана Чистякова Знаток (498), закрыт 12 лет назад
Хирург? Или есть какое-то особое название? И есть ли какое-то специальное название у пластины, которой скрепляют кости?
Лучший ответ
Dr.Пафос Знаток (371) 12 лет назад
Хирург однозначно, травматолог в любом случае или обратится к хирургу или сам является оным, названий много штифты, гвозди, шурупы, винты, спицы и т. д в общем все что удерживает кость, метод является одним из основных при лечении нестабильных переломов длинных трубчатых костей, а, часто, единственно возможным при внутрисуставных переломах с нарушением целостности суставной поверхности. Цель этого проста как молоток: зафиксировать кость чтобы она правильно срасталось, или мозг не покидал черепную коробку!
П. С: ортопед занимается конечностями
Остальные ответы
ТатьянаА Просветленный (43078) 12 лет назад
Травмотолог ортопед.
Смотрите здесь