куда свозить детей подлечить? Иммунитет у обоих очень слабый

Екатерина Баннова Ученик (172), закрыт 7 лет назад
мальчику сейчас 3 месяца, девочке 6 лет. Простуды замучили уже обоих! В саноторий бы какой нибудь и к морю. Но куда? Посоветовать кто нибудь может?!
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808917) 7 лет назад
7 способов повышения иммунитета ребенка
----------------------------------------------------------------
1. Здоровое питание
Правильное здоровое питание будет способствовать непосредственному укреплению клеток организма, которые поддерживают функционирование иммунной системы ребенка. Должным образом кормить его такими продуктами, как фрукты и овощи.

2. Увеличить время сна.
Исследования показали, что лишение сна может сделать ребенка более восприимчивым к болезням путем сокращения естественных клеток-киллеров, снижения иммунной системы, оружия, которое атакует микробы.

3. Режим дня.
Оказывается большую роль в повышении иммунитета детей и сохранении здоровья играет банальное соблюдение распорядка дня. Порой, только этот фактор может улучшить здоровье вашего ребенка на 80-90%.

4. Личная гигиена.
Приучайте своего малыша к соблюдению правил личной гигиены. Мытье рук после прихода из детского сада, школы или просто с улицы должно быть обязательным.

5. Избегайте пассивного курения.
Если вы или ваш супруг курите, бросьте курить. Сигаретный дым содержит более 4000 токсинов, большинство из которых может раздражать или убивать клетки в организме. Дети более восприимчивы, чем взрослые к вредному воздействию пассивного курения.

6. Правильное лечение.
Если ребенок заболел, не откладывайте поход к врачу, не занимайтесь самолечением. Часто при простуде некоторые мамы сразу дают ребенку антибиотик. Этого делать не стоит. Простуда у детей чаще всего вызвана вирусами, а не бактериями. При необходимости врач назначит необходимые лекарства.

7. Любите вашего ребенка.
Что может лучше любви мамы помочь малышу? Очень часто можно увидеть, как мамы кричат, дергают, отталкивают своих детей. Ребенку, особенно пока он маленький, всегда нужно чувствовать, ощущать вашу любовь, тогда и стрессов у дитя будет меньше, а уверенности больше. Дети, выросшие в любви и ласке гораздо меньше болеют. Это закон.
Остальные ответы
Kenny Гуру (4770) 12 лет назад
Я не знаю как сейчас, но знаю, что я с пелёнок была очень болезненна и с 4 лет меня начали возить к морю (анапа, евпатория и др) , и с тех пор дела пошли на поправку. Важно не место, а климат
Наталья Лось Мыслитель (5004) 12 лет назад
Девочка, наверное, ходит в садик. Приносит домой вирусы. Их более 360. Пока всеми дитёнок не переболеет - не успокоится. Сейчас болеть им лучше, чем в более взрослом возрасте, когда такие болезни приносят осложнения. Вы можете укреплять иммунитет дома.
Это питание с овощами каждый день, витамины, особенно витамин А, С. И и обязательно противоглистные препараты. Соладкое и мучное - враги иммунитета.
Любая поездка должна учитывать акклиматизацию. Для такой крохи, как у вас - и думать про это нечего. Лучшее, что для него можно придумать мамино молоко. своего нет - ищите донара.
Статья про детский иммунитет тут http://immunar.ru/immunitet-rebenka/pitanie-dlya-ukrepleniya-detskogo-immuniteta/
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 12 лет назад
если вы не хотите убить напрочь иммунитет младшему ребёнку то должны усвоить что поездки к морю с детьми до 3 лет ЗАПРЕЩЕНЫ! а синтетические витамины в организме усваиваются лишь на 15%. не стоит кормить производителей БАДов. лучшее средство это закаливание и правильное питание
Источник: сама педиатр
ника самара Профи (512) 12 лет назад
Ирина ВЫ как педиатр обоснуйте почему нельзя до зх лет к морю? у нас соседка девочка 2 годика. часто болела. этим летом ее вывезли в Сочи на неделю! девочка не болеет уже 6 мес. хотя ходит в группу развития на 4-5 часов в день. и контакты с больными у нее были... а с правильным питанием согласна. мы 2 раза в год пьем рыбий жир Золотая рыбка. разрешен Минздравом с 3х месяцев. мы пьем с года. добавляю в кашу. и еще детский мед Пчелка. с пасеки Фазылбака. грудью кормила 2.5 года. болели реже. а закаливание 90% родителей делать боятся. у меня соседка работает в обл. больнице .учит плаванию деток, закаливает. даже она мне сказала если бы не работа. то она бы не решила закаливать свою младшею. девочка болеет редко, ходит в садик. болеет максимум 3 дня в легкой форме. она ее как родила принесла и сразу в прохладной воде искупала! температура у них в квартире всегда +18.девочка спит под гондишеном с рождения. девочка при морозе -15 на улице. купается с утра, одевается и идут гулять! когда в садике эпидемия гриппа и детей на скорой увозят. то ее дочь болеет 3 дня. закаливать хорошо-но страшно...
Zina Zeta Оракул (86191) 12 лет назад
почему люди не могут понять простых вещей? если ребенок часто болеет, то причина - слабый имммунитет и его в обязательно надо обследовать для выявления патогенной микрофлоры, которая и есть причиной падения иммунитета. Закаливание не уберет из кишечника лямблию, аскариду (она и в крови бывает в миграциооной фазе и увидеть ее можно на гемосканировании) , остриц и прочих сожителей нашего организма, которых нельзя выгнать поездками к морю, обливанием холодной водой, гулянием в мороз, приемом витаминов и прочими глупостями, на которые горазд наш народ. Все будут делать, но лишь то, что надо никто не делает. Кал в санстанцию, диагностика по Фолля у старших детей и гемосканирование у новорожденных - вот что надо делать, если нет иммунитета. Иммунограмма в конце концов. Это все стоит денег. Но здоровье ведь дороже!
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 12 лет назад
3-х месячного никуда вывозить нельзя, смена климата пагубно скажется на не зрелой иммунной системе. Девочку нужно обследовать :есть ли аденоиды, проблемы с ЖКТ (большая часть иммунитета зависит от работы нашего ЖКТ) , гельминтоз и др. С ней можно на море, но эффект будет, если не менее чем 21 день вы пробудете там, от недели, как тут написали (миф полный! ) результата нуль. У меня у сына младшего обнаружили проблемы с ЖКТ, пролечились и проблем стало меньше с заболеваниями+на море третий год на месяц выезжаем. Летом закаливающие процедуры, наладить здоровое питание, частые прогулки в любую погоду (в пределах разумного) , никаких вредных привычек вблизи детей, меньше бытовой химии .
M Ученик (177) 12 лет назад
попробуйте не выезжая поднять иммунитет и только потом собираться куда-нибудь к морю. . попробуйту бронхомунал 3,5 по схеме, а лучше всего что по настоящему действенно мацуни НАРИНЕ (разновидность кефира, который разрешается малышам практич с рождения) его должны также давать в больничных учреждениях! Здоровья вам и вашим малышам!