Моей бабушке 73й год, выскочил отек-аллергия непонятно на что

говорит, что до этого съела хурму и лимон.помогите, кто может, не знаю даже что это

срочно дайте бабуле антигистаминный препарат, какой есть по норме (зиртек, зодак, супрастин, тавегил и т. п.) , если отек в вечеру будет увеличиваться- вызывайте скорую!

У многих цитрусовые вызывают аллергию. Возможно с приёмом еще чего либо (кофе, например)
Принять супрастин.

Не написали где отек? Но, к сожалению, хурма у пожилых часто вызывает аллергию, по скольку у них снижена функция поджелудочной железы. Вероятно у бабушки диабет

Источник: медобр.

может это и не аллергия, пусть выпьет таблетку супрастина и вызовите врача