Что такое поликультурность, монокультурность?

Саша Громовой Гуру (3432), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
angelina angelina Профи (592) 12 лет назад
монокультурность — сосредоточение сельскохозяйственной практики на одном продукте в данной области. В целом ассоциируется с ростом торгового сельского хозяйства, доли урожая на продажу и противопоставляется смешанным хозяйствам, более характерным для земледельцев, выращивающих продукцию для собственного потребления. Хотя монокультурность несет выгоды, возникают и неудобства: некоторые формы смешанного земледелия контролируют распространение паразитов и сохраняют плодородие почвы. Монокультурность же в целом связывается с увеличением применения пестицидов и искусственных удобрений, а посему ассоциируется с крупномасштабными хозяйствами вроде плантаций, которые способны мобилизовать ресурсы и управлять маркетингом урожая.

поликультурность
1. поликультурность-это фактор социально-экономического развития общества.
2. она отражает определенный уровень демократизации общества, достижения мирового согласия и сотрудничества.
3. отражает постоянное развитие межкультурной коммуникации, информационно-коммуникационных сетей.
4. является причиной политических конфликтов, общественных противоречий и столкновений
5. определяет многообразие ценностей, норм, идеалов, мнений современного общества.