Какой монитор купить? на матрице TN с 3D или на C-PVA
Помогите выбрать , хотелось бы услышать конкретные аргументы.
Конкретно интересуют модели
Samsung S23A700D (TN-матрица, 3D, 120Hz, 250cd/m2, 1000:1, 2ms) и Samsung F2380 (C-PVA-матрица, 75Hz, 300cd/m2, 3000:1, 8ms).
Само 3D как таковое мне надо, фотографии для печати калибровать тоже не собираюсь.
Изображение нравится на обоих. На TN-ке не нравится черный экран (светится темно-темно синим, ощутимые засветы по краям), но на темный экран я смотреть не собираюсь. На C-PVA небольшой совсем засвет по диагонали идет.
Цель покупки: работа с CAD-программами, мат. пакетами моделирования, средами разработки ПО, офисным пакетом (пишу канд. диссертацию в области технических наук), а также просмотр фильмов в свободное время. В игры не играю совсем.
Предыдущий монитор Samsung SyncMaster 172B (17", PVA-матрица, 75Hz, 250cd/m2, 500:1, 25ms)
Всю ТЕОРИЮ знаю, ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ ее мне НЕ НАДО!!!
"Само 3D как таковое мне надо, фотографии для печати калибровать тоже не собираюсь. " Вам частные уроки по русской речи нужны, а не сравнение совершенно разных матриц.