Как познать себя самого? Отнюдь не созерцанием, только дейсвиями. Попробуй исполнять свой долг и тотчас себя познаеш.
как познать себя самого? Отнюдь не созерцанием, только дейсвиями. Попробуй исполнять свой долг и тотчас себя познаеш.
Попробуй исполнять свой долг, и тотчас себя познаеш. (И.Гете)
вопросы:
1)о каком познании ведет речь Гете
2)какими методами предлагает автор человеку познавать себя?
3) кто ещё из философов задавался вопросом : "что такое человек?"
ПОМОГИТЕ очень срочно надо!!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
так ты подумай сама! интересная тема ведь, нет?)
Человек - единственное животное, способное благодаря труду, выйти из этого чисто животного состояния. Его состояние соответствует его сознанию. - Ф. Энгельс.
Больное сознание - больной человек, а капиталистическое общество как раз не помогает стать человеком. А стремится, чтоб он из него и не выходил.