18 лет назад
от

Сколько матерных слов в русском языке?

Для вашего сведения, всего три, означающие мужские и женские половые органы, и, так сказать, сам процесс. Остальные - производные! Вот тебе и великий-могучий...

Дополнен

[ссылка появится после проверки модератором]

Дополнен

Указанные в ссылках дополнительные два слова неверны: первое не является матерным (слово блядь имеет более-менее достойное происхождение и по канонам русского языка не подходит под понятие "матерщины"); второе (т.е. "п..ц" - всего лишь очередное производное).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

НЕ все так просто...
Ненормативной лексикой (матом) является ЛЮБОЕ использование НАРИЦАТЕЛЬНОГО существительного В КАЧЕСТВЕ междометия...

например - "блин"

А упомянутые Вами существительные (восточно-азиатского происхождения) стали матом внутри русского языка в тот момент, когда потеряли свое нарицательное значение, используемое для описания "СОСТОЯНИЯ Табунов", а стали выражать "эмоцию по поводу".

Потому-то он и "могучий", что из родной мамы может сделать "междометие"....

Дохуя

дахуя

К этим трем словам добавляются еще 2 слова.. .словари мата от всех пяти слов можно посмотреть ЗДЕСЬ

146 слов