Помогите!!! Умоляю!! ! Срочно!! !

Ира Щербакова Ученик (96), закрыт 8 лет назад
Помогите!!!! Умоляю!! ! Срочно!! !

положение гор и равнин по отношению к другим объектам, протяжённость, направление, географические координаты и абсолютные высоты горных вершин и возвышанностей Алтайских гор!!!! ¡¡¡¡ Заранее спс!
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276079) 12 лет назад
Горы Алтай расположены на юге Сибири. Хребты Алтая протянулись с северо - запада на юго - восток.
На севере от них расположена Западно - Сибирская низменность, на востоке - Восточный Саян (горы) , на юге горы Монголии.
Наивысшая точка Алтая - Гора Белуха. Ее высота - 4506 метров.
Координаты - 50 гр. с. ш. 86. гр. в. д.
Остальные ответы
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223704) 12 лет назад
Вбивай в поисковик: Республика Алтай, Горы.
Т С Оракул (73654) 12 лет назад
АЛТ˜АЙ, горная страна на территории Российской Федерации, Казахстана, Монголии и Китая. Состоит из хребтов, образующих водораздел Оби, Иртыша, Енисея и рек бессточной области Центральной Азии. Длина св. 2000 км. Разделяется на собственно Алтай, Гобийский Алтай и Монгольский Алтай. Наиболее высокие хребты собственно Алтая — Катунский, Сев. - и Юж. -Чуйские достигают высоты 3000-4000 м (наибольший 4506 м — г. Белуха) и несут современные ледники (общая площадь оледенения более 900 км2). Для собственно Алтая типичны также хребты и массивы высотой 1500-2500 м со слабо расчлененными гребнями, разделенные межгорными котловинами, носящими название степей — Чуйская степь, Курайская и др. Наиболее значительные реки — Катунь, Бухтарма, Чуя, Бия. Имеет более 3500 озер (наибольшие Телецкое, Маркаколь) .
В Алтае распространены горностепные, горнолесные и высокогорные ландшафты. В северо-восточной части — Алтайский заповедник. Алтай, особенно т. н. Рудный Алтай (в Казахстане) , богат месторождениями полиметаллов, золота, железной руды, ртути, редкими металлами.
дарья румянцева Ученик (141) 8 лет назад
я считаю так
50 градусов с. ш и86 градусов в. д
Александр Евгеньев Ученик (187) 7 лет назад
К югу от Западно-Сибирской равнины. С запада на восток ~ 2 см. ~ 500 км. С севера на юг ~ 1 см. ~ 250 км. Гора Белуха - 4506 м. 50 градусов с. ш. и 86 градусов восточной долготы.
Дмитрий Осипов Знаток (457) 6 лет назад
Курайская и др. Наиболее значительные реки — Катунь, Бухтарма, Чуя, Бия. Имеет более 3500 озер (наибольшие Телецкое, Маркаколь) .