Синяя полоса на новой резине что значит? При покупке новой резины идёт синяя полоса по центру протектора на весь круг!
Эти полосы не касаемы покупателей. Служат для определения наложения протектора колеса на его корпус по центру на второй и третьей стадии сборки в производственном процессе.
Источник: из личного опыта сборщика 2-й стадии шин типа Р на МШЗ
Означает что эта резина не б\у и не эксплуатировалась. Стоит немного проехать и полоса исчезнет.
значит резина реально новая и вам не бродали резину немного б/у, но хорошо отмытую
Маркировочная полоса для робота на заводе по производству шин!
Это заводская маркеровка