Пожалуйста помогите решить задачу по геометрии!!ооочень нужно(
Из точки пересечения двух окружностей проведены их диаметры.Докажите, что другие концы диаметров и вторая точка пересечения окружностей принадлежат одной прямой.
Соединим точки пересечения окружностей отрезком 1. Проведем диаметры к окружностям из одной из точек пересечения. Соединим концы диаметров отрезком 3. Проведем отрезок 2 соединяющий центры окружностей, который будет являться средней линией к нашему треугольнику и будет параллелен отрезку соединяющему концы диаметров (по определению средней линии треугольника). Следовательно углы образующиеся при пересечении отрезка 1 и 2 равны углам пересечения отрезка 1 и 3 как вертикальные и равны 90 градусов (две окружности с центрами в точках О1 и О2 пересекаются в точках A и B. Пусть С середина отрезка AB. Тогда О1С медиана равнобедренного треугольника О1AB(в равнобедренном треугольнике медиана равна высоте и биссектрисе) и следовательно О1C перпендикулярна AB).