На кого волшебница Кирка превратила спутников Одиссея

Игорь Галань Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108718) 13 лет назад
Кирка, коснувшись каждого жезлом, обратила их всех в свиней, оставив им лишь разум. Загнала их Кирка в хлев и бросила им, проливающим горькие слезы, в пищу желудей. Один лишь Эврилох спасся. Он не вошел во дворец вместе со всеми.
Остальные ответы
Амелия Понд Оракул (54857) 13 лет назад
Помнится, их там в зверей превращали, они чуть одного из своих не сьели. Только насчет волшебницы - не скажу точно, не знаю, фильм видела с Арманом Ассанте)))