Какая самая известная картина в Третьяковской галереи?

Great Footballer Ученик (50), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262612) 12 лет назад
Иван Крамской. Неизвестная, 1883.

Это, пожалуй, самое известное произведение Крамского, самое интригующее, остающееся по сей день непонятым и неразгаданным. Назвав свою картину “Неизвестная”, Крамской закрепил навеки за ней ореол таинственности. Современники буквально терялись в догадках. Ее образ вызывал беспокойство и тревогу, смутное предчувствие удручающего и сомнительного нового - появление типа женщины, не вписывавшейся в прежнюю систему ценностей. “Неизвестно: кто эта дама, но в ней сидит целая эпоха”, - констатировали некоторые. В наше время “Неизвестная” Крамского стала воплощением аристократизма и светской утонченности.

Не менее известна и "Девочка с персиками" Валентина Серова.

Как и известиная всем, с детства, "Грачи прилетели" Алексея Саврасова.

Кто же не знает "Утро в сосновом бору" И. Шишкина?! )

Или "Аленушку Виктора "Васнецова) .

И, совершенно точно, всем известен "Черный квадрат" Малевича! )

Трудно назвать самую-самую! ) Может быть, у каждого поколения, она своя?! )

Третьяковка
Остальные ответы
Sergey loskutov Мастер (1421) 12 лет назад
Наверное, "Иван Грозный убивает своего сына" (это не точное название)....
Пользователь удален Мастер (1931) 12 лет назад
В Третьяковской галерее очень много известных картин.
Санель Али Знаток (352) 8 лет назад
В Третьяковской галерее очень много известных картин. самая известная картина в Третьяковской галереи Три Богатыря наверное.
Елена Варицкая Знаток (275) 8 лет назад
Может, "Богатыри" Виктора Васнецова или "Утро в сосновом бору" Ивана Шишкина? Думаю, много очень известных, не может быть одно полотно...