Чем укрепить корни волос?

Любовь Искусственный Интеллект (122091), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (339255) 12 лет назад
Как укрепить корни волос
Наши волосы – это самое главное украшение женщины, говорящее и об ее отношении к самой себе и о статусе и о стиле жизни. Они растут, взрослеют и стареют вместе с нами и постоянно требуют регулярного ежедневного ухода. Если в силу загруженности и отсутствия времени про волосы забыть, то они могут даже поменять свою фактуру, превратиться в ломкие, сухие или слишком жирные с перхотью. В такие моменты стоит задуматься над тем, как укрепить корни волос. То, как выглядят ваши волосы, может много сказать о здоровье. В случае заболеваний внутренних органов, проблем с желудочно-кишечным трактом, волосы меняют свою структуру, они становятся слабыми, безжизненными и тусклыми.

Прежде, чем покупать всевозможные маски, средства по уходу и оздоровлению волос, решаться на процедуры, призванные укрепить корни волос, необходимо определить их состояние и найти его причину. Прежде всего, нужно хорошо исследовать кожу головы. Одна из причин неприглядного состояния ваших волос – безответственный уход за ними. Но основной причиной плохого состояния волос является, скорее всего, больная и истощенная кожа головы.
Хорошо укрепить корни волос, можно регулярно употребляя с пищей необходимое количество витаминов. В ежедневном рационе здорового взрослого человека должно содержаться около 400 грамм фруктов и овощей не менее пяти разновидностей. Чтобы укрепить корни волос хорошо употреблять в пищу цитрусовые, черную смородину, капусту брокколи, зеленый болгарский перец и петрушку. Еще одно непреложное правило для желающих обладать красивыми и здоровыми волосами состоит в правильном уходе за кожей головы.
Не стоит интенсивно сушить волосы при помощи фена. Самый лучший способ – это оставить волосы немного влажными и досушить естественным образом. При сушке волос направляйте струю воздуха от фена по направлению снизу вверх. Такой способ сушки волос позволит остаться им блестящими и не пересушенными. Чтобы укрепить корни волос, делайте перед сном массаж при помощи расчески, расчесывая волосы в разных направлениях не меньше пятидесяти раз. Постарайтесь не применять для расчесывания очень жесткие расчески и щетки с острыми зубчиками, поскольку волосинки от них могут растрескаться, а кончики волос расщепиться и посечься. Для мытья головы используйте не горячую воду.
Как укрепить корни волос
Укрепление волос.
Что делать, что бы волосы не выпадали.
Топ-10 продуктов для укрепления волос.
Остальные ответы
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 12 лет назад
а правильным мытьем волос- надо голову намочить минут за десять до шампуни.. и тогда она не проникнет в кожу..
МиКа ***** Мастер (1146) 12 лет назад
Репейное масло втереть, походить 4 часа, смыть заваренной ромашкой после уже помыть шампунем с бальзамом
Сергей Мясков Просветленный (24461) 12 лет назад
Смеяться не надо. . Мочой.. . Но 10 минут от силы... Потом тщательно промыть...
ЛюбовьИскусственный Интеллект (122091) 12 лет назад
А ЗАПАХ НЕ останется?Даже шампунем смывать не надо?Ну а если
волосы длинные?
ЛюбовьИскусственный Интеллект (122091) 12 лет назад
А ЗАПАХ НЕ останется?Даже шампунем смывать не надо?Ну а если
волосы длинные?
Ксения Дробчак Мыслитель (7717) 12 лет назад
Такого понятия у трихологов нет. Волос который отжил свое время, невозможно восстановить. Есть понятие стимуляция роста волос. При стимуляции, новый волос выталкивает старый и шевелюра становится пышной. Сходите в аптеке где у вас на дермоанализаторе посмотрят выпавший волос и скажут стоит ли пугаться. И посмотрят рост волос, но это вы можете посмотреть самостоятельно дома, если интересно пишите в личку. Средства тоже можно подобрать в аптеке начиная от 300р до 2500р. И обязательно пропейте витамины, желательно не бад. Стимуляция и прием витаминов не менее 3 -х месяцев.