Рокеры, музыканты! Кто играет на гитаре - ПОМОГИТЕ МНЕ ПЛИЗ! Подскажите насчёт ТАБУЛАТУР! ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!!!
ТАК ТОЛЬКО БЕЗ ЭТИХ - К ПРЕПОДУ НАДО!!!!
Помоги те разобраться в табулатурах
e|-------------------------------------------------------|
B|-------------------------------------------------------|
G|-------------------------------------------------------|
D|-------------------------------------------------------|
A|-------------------------------------------------------|
E|-------------------------------------------------------|
Бyквы, пpиписанные стpyнам гитаpы:
e - первая стpyна - веpхнее E (ми)
B - вторая стpyна
G - третья стpyна
D - четвертая стpyна
A - пятая стpyна
E - шестая стpyна - нижнее E
А если другой строй! Тюнинг То как быть? Или это всё равно 1.2.3.4.5.6. струны? Или просто у 1 по 6 струны будут нумерации?
используется пониженный на один тон строй ре (DAFCGD – ЭТО будут чтоле 4.5.6. 1.2.3 струны?).
То как быть? Всё равно это будет 1,2.3.4.5.6. струны? Или ужё по другому?
Или например d A D G B E
ИЛИ НАПИРИМЕР
C F Bb Eb G C
(D A D G B e)
(C# G# C# F# A# D#)
Drop C (C G C F A d)
DI-GI CI FI AI DI
Drop B [ B F# B E G# C# ]
Как в таком случае быть? Или это разные струны или несмотря на тональность, обозначения будут в любом случае 1.2.3. 4.5.6. струны?
Пожалуйста помогите!!!
в табулатуре (именно в табулатуре, в схематической записи аккордов может быть по-другому) ВСЕГДА самая тонкая струна сверху, самая толстая снизу.
если строй отличается от стандартного, то слева рядом с линейкой (со струной) будет буква, которая обозначает ноту. стандартный строй ты уже написал, а если он, допустим, на один тон ниже, то рядом с первой (верхней) линейкой будет стоять латинская буква Д (ре) , со второй - А (ля) и т. д.
либо в самом начале песни под заголовком обозначается строй.
если песня в нестандартном строе, то перенастраиваешь гитару и играешь как обычную табулатуру. то есть струны прижимаешь на тех ладах, какие написаны на линейках. надеюсь, понятно объяснил :)
вся нумерация струн останется как была что бы ты со строем не делал