Когда в Китае пора цветения сакуры, персика и других деревьев? И в какой город лучше всего ехать, чтобы понаблюдать?

victori Ученик (183), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Викторыч Высший разум (249154) 12 лет назад
Провинцию Юньнань-родина сакуры в Китае.
В начале марта город Куньмин, который также называют «королевством цветов» превращается в поистине сказочный город цветущей вишни и привлекает сюда огромное количество туристов, желающих полюбоваться данным зрелищем.
Куньмин насчитывает около 10 тыс. деревьев сакуры. На горе Юаньтун розовое море цветов, которое образует цветущая сакура и персиковый цвет. Гора Юаньтун являеться лучшим местом цветения восточной вишни на територии материкового Китая.
Кроме цветения сакура можно и посмотреть цветение других деревьев, таких как китайская слива, яблоня, душистый османтус, китайские розы, а также посетить буддийский храм Юаньтун, парк Цуйху и местный зоопарк.
http://urasvoboda.ru/v-dalyane-zacvela-sakura/
http://bridget-coila.suite101.com/viewing-cherry-blossoms-in-china-a106152
Еще два известных парка сакуры в Китае:
Longwangtang Cherry Blossom парк в Люйшунь, Далянь, Ляонин
Парк университета города Ухань, провинция Хубэй
http://www.chinahorizontours.com/attractioninfo_5_403.html
Остальные ответы
Алекс Фетисов Профи (620) 12 лет назад
В китае? Сакура? я думал в японии
Валерия Котова Мудрец (17090) 12 лет назад
Вообще-то сакура - это в Японии.
Водонос Просветленный (29178) 12 лет назад
А что - на родине вишнёых садов не осталось?
SABIKE* Ученик (143) 8 лет назад
Вобщем то, что сакура японское дерево, совсем не значит, то что она растёт только на своей родине, она так же прорастает на юге Кореи, Китая и это ещё не всё.