13 лет назад
от

BIOS - AGP Aperture. Для чего это нужно?

Дополнен

quote=Im Fa (Профи)
"все есть в интернете"

На маил. ру спрашивать нельзя? :))
Вы запрещаете? :))

Дополнен

__________________

quote=Сергей Свириденко
"для использования видеокартой с интерфейсом AGP"

1000 извините, у меня видеокарта PCI

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Graphics Aperture Size (размер графической апертуры для AGP) - в этом параметре указывается максимальный размер области памяти для использования видеокартой с интерфейсом AGP. Значение по умолчанию, устанавливаемое по включению питания или сбросу, 4Mb. После инициализации BIOS'ом принимает значение, выбранное производителем материнской платы (как правило, 64Mb). Разрешенный ряд значений графической апертуры: 4Mb, 8Mb, 16Mb, 32Mb, 64Mb, 128Mb и 256Mb (хотя у вас он может быть другим) . Короче - установка объема системной памяти, выделяемой видеокарте AGP под буфер текстур.

AGP Aperture Size - это максимальный размер оперативной памяти видеокарты под текстуры.

используйте ее если у вас встроенная видеокарта использует оперативную память

если видеокарта дискретная то изменение этих параметров ни на что не скажется

Оперативку с мат. платы берет, но толку от неё мало, я так понял у Вас старенькая машина...