Что нужно делать, по утверждению сотрудников университета штата Вайоминг, чтобы волки не ели овец

...... Знаток (415), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Чио Чио Сан Мыслитель (8983) 12 лет назад
ВОЛКИ И ОВЦЫ

"Овцы живут дольше, если их хорошенько проперчить", - утверждают научные сотрудники университета штата Вайоминг. Для защиты овец от волков, все еще довольно многочисленных в прериях на западе Соединенных Штатов, ученые разработали синтетический препарат с сильным привкусом перца. Этой жидкостью периодически обрызгивают животных. Стоит волку напасть на "обработанную" овцу, как он обжигает себе пасть столь сильно, что надолго оставляет попытки полакомиться бараниной.