почему низкая скорость у USB-модема, и как ее увеличить

Надежда Волошина Ученик (145), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Alekc Неизвестный Просветленный (38793) 12 лет назад
Большинство USB модемов, это пародия на настоящий интернет и при возможности его надо сразу заменить, так как скорость Загрузки коренным образом отличается от скорости выгрузки. Нам главное поддерживать скорость выгрузки, а она зависит от скорости загрузки. Замкнутый круг! Аферисты МТС, Билайн, Мегафон этим бессовестно пользуются! Сейчас ни на одном из них нет нормально, со стабильной скоростью, интернета. Мегафон был до 1 ноября более-менее приемлем, но с этой даты установил лимит скачивания в 25гб (т-ф прогрессивный 500р. ) и 50гб (т-ф максимальный 700р.), как всегда никого не предупредив. Многие попали на ограничения скорости из-за перерасхода лимита в их числе и я! Вам просто нужно перейти на более приемлемый тариф, но может сильно ударить по кошельку. Если вы из Москвы Уфы, Краснодара, Сочи, Питера, то есть возможность перейти на провайдера Yota,где уже работает 4G, где скорость до 100мгб. сек
Но это для "белой кости"Есть один действенный способ, купить наружную антенну, закинуть модем в банку из под кофе и выкинуть за окно (в боку сделать по середине надрез и вставить туго активной частью модема в этот разрез (лбом), нагреть на газе дискСд, сделать на подобие вогнутой параболы (как спутн. тарелка) и в центре закрепить модем, выставить ближе к окну и опытным путём добиться приемлемого согнала! Удачи
Источник: Личный опыт!
Остальные ответы
Lawliet L Просветленный (32699) 12 лет назад
перейти на более дорогой тариф
EDD55 Мудрец (10127) 12 лет назад
если скорость низкой не всегда была так это вы лимит исчерпали надо денег положить чтобы снять ограничение
Николай Ерёменко Ученик (139) 6 лет назад
У меня сейчас такая же проблема! У меня как оно идет скорость нормальная так, но при скачивании файлов прямой ссылкой или через торренты без разницы всё равно низкая. А так идет видео в ютюбе хорошо идет быстренько. Раньше работало нормально скорость была в предлах метра полтора метра модему где то 3 года а вот компьютер очень слабый