Какая самая яркая звезда на ночном небе, и в каком созвездии она находится в нашем полушарии?
Сириус в созвездии Большого Пса (Он "идёт" за охотником Орионом)
Следует заметить, что это самая яркая _звезда_ (планеты ярче) на _ночном небе_ (иначе солнце)
полярная
Zaglyani v atlas zveznogo neba!!!!
Конечно полярная. Можно найти Полярную звезду, используя созвездие Большого Ковша (Большой медведицы).
Через две крайние звезды Большого Ковша проведите мысленно линию и отложите на ней условно 5 отрезков, равных расстоянию между этими двумя звездами. Вот там она и будте. Хотя мне Венера очень нравится, первая загорается, крайня гаснет.
zvezdu men'autsja tolko po sizonam a ne po naxozdenij na zemle takcho i v kitae i vamerike zezdu odinakovie i samaj jarkay eto sovernaja zvezda
Сириус, а в каком созведии, тебе это надо, просто взгляни на небо и гляди, увидишь, она самая яркая
Полярная в северном полушарии, но не в созвездии большой медведицы, а малой.
все звездочки яркие по своему! они такие красивые я их просто обожаю!
severnoe polychaie -siriys
Яяяяяяяяяяяя...!