Сколько кругов кровообращения у пресмыкающихся? какое кол-во камер в сердце?И как у них кровь? И как у них кровь?

У пресмыкающихся два круга кровообращения, сердце трехкамерное, исключение (крокодилы) у них почти что 4 камерное но не до конца заросшее 4 предсердие. Кровь - холоднокровных зависит от температуры окружающей среды.

Сколько кругов кровообращения у пресмыкающихся? 2! большой и малый, легочный!
какое кол-во камер в сердце? 3, 2 предсердия и 1 желудочек, вот в нем то кровь и смешивается! И как у них кровь? И как у них кровь? смешщанная, венозная с артериальной, в ней мало О2, поэтому животные хладнокровные!

Источник: зоологию почитай!

сейчас выходной отдыхай шо за мысли ...впоймай таракана и сделай вскрытие

п

две