Молодой специалист

Катенок Знаток (413), закрыт 12 лет назад
Летом этого года я закончила педагогический вуз и устроилась в детский сад по специальности. Подала в Управление образованием документы на молодого специалиста. Скоро мне выплатят единовременное пособие как молодому специалисту. Вопрос такой - сколько я должна отработать на этом месте? не взыщут ли деньги обратно, если я уволюсь отработав только год? Вуз не распределял, устраивалась сама!

Спасибо!
Лучший ответ
Дед Высший разум (106990) 12 лет назад
Смотрите Постановление Правительства Московской области от 06.08.2007 № 578/28 «О размерах надбавок, доплат компенсационного и стимулирующего характера к заработной плате работников государственных учреждений Московской области» где предусмотрена доплата специалистам, окончившим государственные учреждения высшего или среднего профессионального образования и впервые принятым в год окончания обучения на работу по полученной специальности в государственные учреждения.
Источник: Постановление Правительства Московской области от 06.08.2007 № 578/28
Остальные ответы
Инспектор Просветленный (38736) 12 лет назад
Все зависит от Положения о молодом специалисте, откуда произведены выплаты. Также в трудовом договоре должен быть (а может и не быть) срок отработки.