Задача по терверу... очень надо, к экзамену, помогите)

КсюШка Знаток (353), закрыт 12 лет назад
Изделие считается высшего качаства, если отклонение его размеров от номинала не превосходит по абсолюбной величине 3,45 мм. Случайные отклонения размера изделия от номинала подчиняются нормальному закону со средним квадратичным отклонением 3 мм. Изготовлено 4 изделия. Какова вероятность того, что среди них хотя бы одно изделие не высшего качества.
Лучший ответ
SVETLANA ZZZ Мудрец (19093) 12 лет назад
сначала найдите Р (|X| < 3.45) = 2Ф (3.45/3)=2Ф (1,15)=2*0,3749
дальше по формуле:
Р (А) =1-р^4=...
где р=2*0,3749
Р (А) - искомая вероятность

так думаю
Источник: теория вероятностей