Можно ли через IEEE1394 соеденить 2 ПК?

dim565 Искусственный Интеллект (423791), закрыт 16 лет назад
Купил IEEE-1394, для захвата видео через камеру, так вот, я узнал что это еще и сетевая плата.
Значит, можно соединить мой ПК с другим ПК?
Но кабель у меня ~1,5 м. Продаются ли длиннее? (разъем-6pin)
Лучший ответ
Вячеслав Козлов Мастер (1531) 16 лет назад
Бывают и более длинные кабели. Соединить два компа можно (и скорость обмена неплохая до 400 мб/сек). Существует правда одна проблема. У меня на такой плате (которую я воткнул в комп) было два 6-пиновых коннектора и один 4-пиновый, а на ноутбуке один 6-пиновый. Так вот при подключении 4-6 все сразу определялось и работало. А при подключении 6-6 компы друг друга отказывались видеть абсолютно. Пытался разобраться и искал по поисковикам. Ситуация вроде такая, что для соединения 2 компов кабель 6-6 нужен с другой распиновкой, чем для соединения с внешним устройством. Но точно в чем проблема я так и не выснил. Поэтому работаю на соединении 4-6. Если кто то раскажет как соединить два ПК кабелем 6-6, буду рад если и мне об этом сообщат.
Остальные ответы
B Гуру (3602) 16 лет назад
Можно! Зайдите на поисковик - там найдете ответ!
yulyasik Знаток (373) 16 лет назад
А можно и самому сделать при наличии кабеля и коннекторов.
721800 Просветленный (49900) 16 лет назад
конечно можно, но максимальная длина такого кабеля всего 3 метра.